Правило, которое поможет выучить язык

Правило, которое поможет выучить язык

Когда-то немецкий философ Иоганн Фольфганг Гёте, сказал про изучение иностранных языков следующее: "Кто не знает иностранных языков, тот не имеет понятия о своем собственном". И это действительно так!

Хотя, конечно, совсем не желание разобраться получше в родном языке заставляет миллионы людей каждый день вкладывать своё время и силы в изучение иностранных языков.

Зачем же учите язык именно ВЫ? Какие мотивы вами движут? Возможно, ниже вы найдёте один из этих:

  • Вы мечтаете читать книги в оригинале. Может быть, чтение последних книжных новинок и статей по вашей специальности поможет вам сделать карьерный скачок.
  • Чтобы можно было ездить куда и когда захочется, ощущать себя везде если и не совершенно так, как местные, то, по крайней мере, уверенно и безопасно, зная, что все возникшие потребности и задачи вы сможете решить.
  • Вы хотите изучить язык для того, чтобы ИЗМЕНИТЬ свою жизнь, сделать ее более яркой, интересной и увлекательной!
  • Просто приятно и полезно тренировать мозги и наслаждаться умениями, которые выделяют из общей массы.
  • А может быть, у вас есть мечты и даже планы переезда в другую страну, вы готовитесь к эмиграции?
  • Вы хотите создать базу (владение иностранным языком), которая поможет иметь достойный доход в будущем.
  • Мотивов может быть множество… Некоторые люди изучают иностранный язык просто из любви к этому языку, из-за необъяснимой тяги и симпатии к какой-то стране, даже говорят: Наверное, я в прошлой жизни там жил/а!

Не важно, какие мотивы Вами движут. Главное, чтобы вы двигались вперёд!

Как же побороть лень и нехватку времени? Как же не сходить с дистанции и постоянно повышать свой уровень знаний? Сегодня мы дадим вам один очень простой, но действенный совет:

Сделайте изучение языка своей привычкой! Окружите себя им. Занимайтесь обязательно каждый день, хоть совсем понемногу, но каждый день!

Научно доказано, что если придерживаться чего-то 21 день (например, заниматься языком, не есть сладкое или мясо, заниматься спортом, во всём искать позитив), то после вы будете делать это автоматически. Вам понадобится приложить усилие, чтобы отвыкнуть от новой привычки.

А от хороших привычек отказываться нельзя, их нужно поддерживать и развивать и, конечно, радоваться плодам, которые они приносят :)

Мы желаем вам только хороших привычек!

Евгения Сунцова
(преподаватель английского языка)

До 15 января доступ ко всем упражнениям сайта ProLingvo бесплатный.
Формируем группу в Новом году для изучающих Английский в Телеграм.

Остались вопросы по уроку?

Отправляя запрос через эту форму, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Осталось знаков: 1000